Lotto n° 555  | Asta 459

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30

Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni ispirati alla croce di S. Andrea nei toni del bianco, rosso, verde e giallo su fondo azzurro blu (cm 294x146) (lievi difetti)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 3.000