Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 3.000
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni ispirati alla croce di S. Andrea nei toni del bianco, rosso, verde e giallo su fondo azzurro blu (cm 294x146) (lievi difetti)
Valutazione € 850 - 900