Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 470
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Calamaio in argento con vaschetta ottagonale decorata a volute e mascheroni. Vasca sbalzata a frutti e volute, sormontata da figura fantastica a tutto tondo. Monaco, inizio secolo XX. Argentiere Heiden (g 700 ca.)
Valutazione € 350 - 400