Lotto composto da due incisioni: Arthur Pond (Londra 1705-1758), da Giovanni Francesco Romanelli Giunone Acquaforte e xilografia a due legni incollata su un supporto di carta, mm 291x330 (il foglio) (difetti) Comte de Caylus (Parigi 1692-1765) e Nicola le Sueur (1691-1764), da Federico Zuccari Incontro tra Enrico IV e Gregorio VII Acquaforte e xilografia a due legni mm 440x220 In passepartout (difetti)

Valutazione € 70  - 80