Lotto composto da due disegni: Victor Russeau (1865-1954) - (attr.) Ritratto del pittore russo Pierre Besrodny Matita nera su carta, mm 166x120 (difetti) Achille Cattaneo (1872-1931) Ritratto del pittore russo Pierre Besrodny Matita nera su carta mm 305x205 Firmato, localizzato e datato "ACattaneo / Milano 7/3/924" (difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano

Valutazione € 70  - 80