Valutazione € 60 - 80
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Lotto composto da due stampe: Charles Nicolas Cochin (Parigi 1715 - Parigi 1790) e Vincent le Sueur (1668-1743), da un disegno di scuola di Raffaello Ercole o l'eloquenza Acquaforte e xilografia su carta incollata su tessuto, diametro mm 247 (difetti) Pietro Giacomo Palmieri - (attr.) (Bologna 1737 - Torino 1804) La deposizione Acquaforte, acquatinta e rialzi in biacca su carta parzialmente incollata su un cartoncino, mm 315x455 (lievi difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano
Valutazione € 60 - 80