Asta 459 / Lotto n° 6

Ostensorio in argento con fusto a balaustro e base sagomata poggiante su tre piedi a volute fogliate. Raggiera ornata da cherubini tra nuvole sormontata da croce. Stato Pontificio, Roma, secolo XVIII (h. cm 60) (g lordi 1535 ca.) (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 550 - 600€