Valutazione € 120 - 140
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Artista della fine del secolo XVIII Paesaggi Tre disegni a penna, inchiostro bruno, acquerello bruno e tracce a matita nera su carta mm 195x270 circa Su un disegno iscrizione in basso al centro "Questa mattina è stato creato cardinale D. Romoaldo Onesti Nipote di Pio sesto e questa sera li fanno... nel Poggio... 18 dicembre 1786" In cornice e passepartout (lievi difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano
Valutazione € 120 - 140