Lotto n° 609  | Asta 459

Angelo Inganni ( Brescia  1807 - Gussago (BS)  1880 )

Valutazione € 70  - 80

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

(attr.) Ritratto di Luigi Basiletti Matita nera su carta mm 350x245 circa Iscritto a matita in basso "All'amico...Luigi Basiletti dal suo Angelo Inganni" Incollato in passepartout (difetti) Provenienza Galleria Diamant di G. Branduardi, Milano (etichetta al retro)

Valutazione € 70  - 80