Valutazione € 200 - 240
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Seguace di Francesco Guardi del secolo XIX Veduta di Venezia Penna e inchiostro nero, acquerellato in grigio su carta mm 160x295 circa In cornice con vetro museale e passepartout (difetti) Paesaggio Penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno su carta mm 105x139 Iscrizione indistinta in basso a sinistra In cornice (difetti) Provenienza Federico Falck, Milano
Valutazione € 200 - 240