Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Artista del secolo XVII, da Raffaello Studio di figure, da "La Scuola di Atene" Pennello con acquerello bruno e rosso su tracce a matita nera su carta con filigrana "Uccello sormontato da stella", incollato su un antico montaggio mm 261x190 (lievi difetti) Provenienza William Sharp (Lugt 2650) Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano
Valutazione € 250 - 280