Lotto n° 649  | Asta 459

Charles-Antoine Coypel ( Parigi  1694 -  1752 )

Valutazione € 330  - 360

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

(attr.) Ritratto femminile di profilo Carboncino e altre matite colorate, acquerello e rialzi a gessetto bianco su carta, mm 140x170 In passepartout e cornice con vetro museale (difetti) Provenienza Mathieu-Guillaume-Thérèse de Villenave (Lugt 2598) Federico Falck, Milano

Valutazione € 330  - 360