Lotto n° 650  | Asta 459

Baldassarre Franceschini detto il "Volterrano" ( Volterra  1611 - Firenze  1690 )

Valutazione € 950  - 1.000

Aggiudicato € 950

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Studio di putti volanti (recto); Studio di putto seduto (verso) Matita rossa su carta con filigrana indistinta mm 230x172 In passepartout e cornice con vetro museale (difetti) Provenienza Anton Schmid (Lugt 2330b) Federico Falck, Milano

Valutazione € 950  - 1.000

Aggiudicato € 950