Lotto n° 654  | Asta 459

Fortunato Duranti ( Montefortino  1787 -  1863 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 340

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Studio di composizione Penna e inchiostro bruno su carta mm 157x255 circa In cornice e passepartout (lievi difetti) Provenienza Riccardo Lampugnani, Milano Federico Falck, Milano Esposizioni La passione del disegno. Opere della collezione Lampugnani dal XV al XIX secolo, Milano, Poldi Pezzoli 8 marzo - 13 maggio 2013

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 340