Lotto n° 667  | Asta 459

Felice Giani ( San Sebastiano Curone  1758 - Roma  1823 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 5.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Veduta montana con il fiume Diveria Penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno su carta mm 293x445 circa (il foglio) Titolato e datato in basso al centro "...Fiume Diveria all Sempione strada... / ....25 ottobre 1812" In cornice (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 5.000