Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 5.000
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Veduta montana con il fiume Diveria Penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno su carta mm 293x445 circa (il foglio) Titolato e datato in basso al centro "...Fiume Diveria all Sempione strada... / ....25 ottobre 1812" In cornice (difetti)
Valutazione € 600 - 700