Lotto n° 670  | Asta 459

Giuseppe Bernardino Bison ( Palmanova  1762 - Milano  1844 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Capriccio con edifici e figure Penna, inchiostro bruno e tracce a matita nera su carta mm 130x187 circa Firmato in basso a destra In cornice e passepartout (lievi difetti) Significativo pentimento in basso verso sinistra Provenienza Federico Falck, Milano

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650