Lotto n° 671  | Asta 459

Rembrandt Harmenszoon van Rijn ( Leida  1606 - Amsterdam  1669 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Farisei nella sinagoga Acquaforte e punta secca, con piccoli margini mm 72x130 (all'impronta) Firmata e datata "1648" in lastra In cornice (lievi difetti) Bibliografia Bartsch e Hollstein, 126

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000