Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
La predica del Battista Penna e inchiostro nero, acquerello grigio e tracce a matita nera mm 290x305 circa In cornice (difetti) Provenienza Herbert List (Lugt 4063) Federico Falck, Milano Bibliografia Dal disegno all'opera compiuta: trentacinque disegni per trentacinque dipinti, catalogo della mostra, Torgiano, Museo del Vino, 29 ottobre-12 novembre 1987, n. 34
Valutazione € 800 - 1.000