Lotto n° 674  | Asta 459

Giuseppe Diziani ( Venezia  1732 -  1803 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

La predica del Battista Penna e inchiostro nero, acquerello grigio e tracce a matita nera mm 290x305 circa In cornice (difetti) Provenienza Herbert List (Lugt 4063) Federico Falck, Milano Bibliografia Dal disegno all'opera compiuta: trentacinque disegni per trentacinque dipinti, catalogo della mostra, Torgiano, Museo del Vino, 29 ottobre-12 novembre 1987, n. 34

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800