Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
(attr.) Studio per altare Penna e inchiostro bruno, acquerello bruno e grigio e tracce a matita nera su carta mm 194x240 Iscritto in basso a destra "Piedi di Bologna n 12" Provenienza Dubini-Hoepli (sua l'attribuzione in basso al centro a Flaminio Minozzi) Federico Falck, Milano Studio con il battesimo di Cristo Penna e inchiostro bruno, acquerellato in grigio su carta mm 90x126 Provenienza Federico Falck, Milano I disegni sono probabilmente due studi per lo stesso altare In un'unica cornice (difetti)
Valutazione € 180 - 220