Asta 459 / Lotto n° 7

Coppia di candelieri in argento con fusto cesellato a teste di baccanti in rilievo, poggiante su base circolare perlinata. Portacandele con bordo traforato. Stato Pontificio, Macerata, fine secolo XVIII. Argentiere Antonio Piani (h. cm 23) (g 600 ca.)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione € 600 - 650

Aggiudicato € 1.900