Lotto n° 703  | Asta 459

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 1.300

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Cofanetto con coperchio di forma trapezoidale, in legno ebanizzato decorato a fregi e capitelli dorati e volatili in policromia. Montanti e piedi torniti. Secolo XVI (cm 16,5x13,5x12) (pannelli in vetro di epoca posteriore, difetti) Provenienza: Giannetti, Milano, etichetta alla base

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 1.300