Valutazione € 750 - 800
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Manifattura di Ginori, Doccia, seconda metà secolo XVIII. Parte di servizio in porcellana con decoro a tulipano, composto da: zuppiera con coperchio e vassoio, undici piatti piani e quattro vassoi di forma circolare con bordo mistilineo (difetti e restauri)
Valutazione € 750 - 800