Manifattura di Ginori, Doccia, seconda metà secolo XVIII. Parte di servizio in porcellana con decoro a tulipano, composto da: zuppiera con coperchio e vassoio, undici piatti piani e quattro vassoi di forma circolare con bordo mistilineo (difetti e restauri)

Valutazione € 750  - 800