Lotto n° 716  | Asta 459

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Servizio di posate in argento con manici scanalati e cesellati a campanule e monogramma "EE"composto da: ventiquattro forchette, dodici cucchiai, dodici coltelli, dodici coltelli da pesce, dodici cucchiaini e dodici palette da gelato. Parigi, secolo XIX. Argentiere Cardeilhac (g 3500 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400