Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.500
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Coppia di credenze ad un'anta ed un cassetto con fronte e fianchi intarsiati in legni vari a vasi fioriti e volute. Montanti squadrati con applicazioni in bronzo ad erme e motivi vegetali. Piedi caprini in bronzo dorato. Piani in marmo sagomato (cm 86x114x48) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600