Lotto n° 724  | Asta 459

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.500

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Coppia di credenze ad un'anta ed un cassetto con fronte e fianchi intarsiati in legni vari a vasi fioriti e volute. Montanti squadrati con applicazioni in bronzo ad erme e motivi vegetali. Piedi caprini in bronzo dorato. Piani in marmo sagomato (cm 86x114x48) (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.500