Lotto n° 734  | Asta 459

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Arte russa, secolo XVIII. Icona tripartita con cornice intagliata a volute e rosoni. Pannello centrale dipinto con Cristo Benedicente tra Madonna e San Giovanni Battista, ante dipinte esternamente con scena dell'Annunciazione e internamente con San Giorgio e Apostoli (cm 42x30) (mancanze)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000