Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
ANONIMO, Germania Orologio della Foresta nera del tipo "uhrentrager" in latta e legno decorato in policromia raffigurante un venditore ambulante di orologi Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento a pendolo Quadrante in smalto a numeri romani Misura h. cm 35 (difetti e mancanze)
Valutazione € 800 - 900