Lotto n° 748  | Asta 459

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.600

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Tabacchiera di forma ottagonale in oro rosa lastronato in tartaruga, coperchio in "marmo onice arancio". Francia, secolo XIX, punzoni abrasi (g lordi 135) (cm 8,8x6,5)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 2.600