Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.600
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Tappeto galleria Ferahkan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con file geometriche di Boteh "madre-figli" in policromia su fondo blu scuro cosparso di fiori. Bordure Herati. Siglato e datato su una testata (cm 625x191) (difetti, macchie e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400