Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.000
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Grande vaso in argento satinato inciso a foglie, fiori e gru poggiante su base bombata con lapislazzuli cabochon. Ambrogio Oliverio, Milano, secolo XX. Firmato alla base (h. cm 45) (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.300