Lotto n° 768  | Asta 459

Valutazione € 1.100  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

ANONIMO, Francia Pendola da appoggio in bronzo dorato con figura di cupido bendato e bassorilievi, con piedistallo e campana di vetro non pertinenti Epoca inizio secolo XIX Movimento a carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante in smalto con numeri romani e lancette “Breguet” Misura h. cm 40 (difetti al quadrante)

Valutazione € 1.100  - 1.500

Aggiudicato € 1.200