Lotto n° 782  | Asta 459

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Manifattura di Cozzi, secolo XVIII. Lotto composto da quattro piattini in porcellana decorati in policromia a fiori nei cavetti e nei toni del verde e a volute dorate nella bordura uniti a cinque tazze e tre piattini di simil decoro di manifattura differente (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700