Lotto n° 784  | Asta 459

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 900

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Manifattura di Felice e Giuseppe Clerici, Milano, 1760/80. Fondina in maiolica policroma a 'paesini e figure a smalto' con bordo mistilineo profilato, decorata nel cavetto da Arlecchino e Colombina in un paesaggio (d. cm 26) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 900