Lotto n° 785  | Asta 459

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Manifattura di Cozzi, secolo XVIII. Gruppo di sei tazze con piattini in porcellana decorate in policromia a fiori nei cavetti e nei toni del verde e a volute dorate nella bordura. Marchi di fabbrica alla base (lievi difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800