Lotto n° 787  | Asta 459

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

Manifattura di Antonibon, Nove, Bassano, secolo XVIII. Coppia di tazze con piattino in porcellana decorata in policromia e doratura a fiori e stemma nobiliare coronato. Bordure dorate (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200