Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Manifattura di Antonibon, Nove, Bassano, secolo XVIII. Coppia di tazze con piattino in porcellana decorata in policromia e doratura a fiori e stemma nobiliare coronato. Bordure dorate (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600