Lotto n° 794  | Asta 459

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 3.300

In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30

ANONIMO, Austria Orologio da centro a forma di uovo con cassa in metallo dorato e smalto Epoca fine secolo XIX Movimento con carica manuale e carillon a richiesta Quadrante a disco orario con numeri romani Misura h. cm 25 L'orologio si ispira ad alcuni esemplari costruiti da Fabergé per la famiglia imperiale russa e per la duchessa di Marlborough (difetti e mancanze)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 3.300