Asta 459 / Lotto n° 8

Parafuoco a scrittoio lastronato e filettato in bois de rose e bois de violette a motivi geometrici, anta ribaltabile celante vani e cassettini, pannello estraibile in seta. Gambe sagomate munite di rotelle. Stampigliato sotto la gamba "R. Lan..." (cm 90x95x50) Francia, prima metà secolo XVIII (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.500 - 1.600€