Valutazione € 600 - 700
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
Manifattura di Antonibon, Nove, Bassano, secolo XVIII. Gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana decorata in policromia e dorature con fiori sparsi e motivi geometrici. Alcuni con marchi di fabbrica (difetti)
Valutazione € 600 - 700