Asta 459 / Lotto n° 85

Zuccheriera a barchetta in argento sbalzato e cesellato a festoni, poggiante su quattro piedi caprini. Torino, 1778 - 1793. Assaggiatore Bartolomeo Bernardi, controassaggiatore Giuseppe Vernoni (h. cm 12) (g 288 ca.)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.300 - 1.400€