Asta 459 / Lotto n° 88

Scuola fiorentina della seconda metà del secolo XV Due monaci benedettini all'interno di un arco Olio su tavola cm 74,5x41 Al retro timbro a ceralacca e antica etichetta "n. 69 / Maniera di / Lorenzo Bicci fio / rentino discepolo di Spi / nello aretino nato 1402 / 1453" In cornice (difetti e restauri)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€