Asta 459 / Lotto n° 95

Coppia di gueridons in noce, piano sagomato scolpito a mascheroni e volute. Sostegno a figura a tutto tondo, poggiante su tre piedi mossi, scolpiti e intagliati. Venezia, secolo XVIII (cm 50x113x36) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Valutazione 8.000 - 10.000€