Lotto n° 95  | Asta 459

Valutazione € 5.000  - 5.500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Coppia di gueridons in noce, piano sagomato scolpito a mascheroni e volute. Sostegno a figura a tutto tondo, poggiante su tre piedi mossi, scolpiti e intagliati. Venezia, secolo XVIII (cm 50x113x36) (difetti)

Valutazione € 5.000  - 5.500