Valutazione € 550 - 600
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Grande vaso con coperchio in porcellana policroma decorato con creature fantastiche in paesaggio, il coperchio sormontato da gallo (difetti, restauri e mancanze) Giappone, secolo XIX (h. 65 cm.)
Valutazione € 550 - 600