Asta 464 / Lotto n° 243

CHARLTON CO. Minaudiere in oro giallo 585/1000, smalto nero e diamanti a mezza rosetta, all’interno iscrizione : Helen H Goldman, sul coperchio iniziali in diamanti, catenina con distanziatori in smalto nero a rifinirla, g 131,66, lungh. cm 8,50, largh. cm 4,70, h cm 0,90 circa. Firmata Charlton & Co. In scatola originale di Charlton & Co., 634 Fifth Avenue, New York (difetti e mancanze)

In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 4.200 - 4.400