Lotto n° 243  | Asta 464

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30

CHARLTON CO. Minaudiere in oro giallo 585/1000, smalto nero e diamanti a mezza rosetta, all'interno iscrizione : Helen H Goldman, sul coperchio iniziali in diamanti, catenina con distanziatori in smalto nero a rifinirla, g 131,60 circa, lungh. cm 8,5, largh. cm 4,7, h cm 0,90 circa. Firmata Charlton & Co. In scatola originale di Charlton & Co., 634 Fifth Avenue, New York (difetti e mancanze)

Valutazione € 2.200  - 2.500