Asta 464 / Lotto n° 270

TIFFANY & Co Anfora porta-profumo e porta sali in argento dorato con catena a tenerlo, il corpo rifinito a greche e figure dell'antichità classica, anfora lungh. cm 8.80, g 49,99, lungh. cm 12,80 circa. Firmata e numerata Tiffany & Co, 2662 sterling, M 2052, Union Square, ad ovale senza contorno.

In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 1.600 - 1.800

Aggiudicato € 1.900