Lotto n° 274  | Asta 464

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30

TIFFANY & Co Anfora porta-profumo e porta sali in argento dorato con chatelaine, il corpo rifinito con spirali floreali, anfora lungh. cm 8 circa, complessivi g 70,45, lungh. cm 29,50 circa misura. Anfora firmata e numerata: Tiffany & Co, 2662, Sterling, M, 2669, Union Square ad ovale senza contorno; chatelaine firmata e numerata: Tiffany & Co, 2782, Sterling, M, 2615, Union Square ad ovale senza contorno. (lievi difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200