Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 2.800
In asta: 19 Novembre 2019 ore 15:30
Spilla in oro giallo con vasi fioriti e grifoni rifinita con smalti, diamanti a mezza rosetta per complessivi ct. 3,50 circa, rubini sintetici rotondi e al centro un uccello in terracotta smaltata azzurra, g 67,93, lungh. cm 11,6, largh. cm 5,5 circa. (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.400 - 1.600