Valutazione € 450 - 550
In asta: 20 Novembre 2019 ore 15:00
Spilla in oro giallo cesellato con ametista scolpita e satinata a guisa di viso, quarzo ialino scolpito e rifinita con smeraldi cabochon, g 25,47, largh. cm 5,80 circa. (difetti)
Valutazione € 450 - 550