Valutazione € 2.300 - 2.500
Aggiudicato € 3.300
In asta: 19 Novembre 2019 ore 10:30
Demi-parure in oro giallo e corallo arancione composta da bracciale, spilla con tre pendenti rimovibili, orecchini pendenti e pettine. Bracciale diam. cm 6.4 spilla cm 5x8 orecchini lungh. cm 5.5 cm e pettine cm 5 x 8 circa, complessivi g 142,54. Marchio francese. In custodia originale "Fabbrica e deposito di bijouterie in corallo di Michele Corbellini, Genova" (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 2.300 - 2.500