Lotto n° 16  | Asta 466

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Novembre 2019 ore 10:30

"Marina con barche" tecnica mista su carta (cm 36x25,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione In cornice (difetti) Provenienza Collezione Bernasconi. Iscrizione al retro datata 1977 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria d'Arte "Le Pleiadi" Monza

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.000