Asta 466 / Lotto n° 196

Ramón Casas Y Carbò

 (  Barcellona   1866  -    1932  )

"Studio per manifesto / Sedans" tecnica mista su carta applicata a cartone (cm 30,5x49,5) Firmato in basso a sinistra In cornice (difetti)

In asta: 21 Novembre 2019 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 11.000€