Lotto n° 29  | Asta 466

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750

In asta: 21 Novembre 2019 ore 10:30

"Mare in burrasca" tecnica mista su carta (cm 21x30) Firmato, locato Genova e datato 7.nov (?).'92 in basso al centro Al retro: iscrizione In cornice (difetti) Provenienza Collezione Bernasconi. Iscrizione al retro datata 1977

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750