Lotto n° 11  | Asta 467

Maurice Utrillo ( PARIGI  1883 - DAX  1955 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Eglise Saint-Remy sous la neige, Domrémy-la-Pucelle (Vosges)" 1937 olio su tela cm 34x47 Firmato e datato 1937 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paul Pétridès, Parigi, 1979   L'Association Maurice Utrillo ha gentilmente confermato l'autenticità dell'opera.

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000